ФК «Рузаевка» примет участие в Чемпионате мира!

В мае во всех городах организаторах футбольного первенства прошли специальные уроки под названием «Приветствуем Чемпионат мира-2018!». В Саранске его провели на стадионе «Мордовия Арена» специально для юношеской команды футбольного клуба «Рузаевка». Об этом нам рассказал один из ее игроков Игорь Сафронов:

- 15 мая нас пригласили на новый стадион в Саранске. Волонтеры провели для нас экскурсию. Показали вип-ложу, раздевалку, где будут переодеваться команды, массажные кабинеты. Потом мы прошли на поле, где для нас провели урок в виде викторины. Нам всем было очень интересно. Особой наградой для наших ребят стало и то, что они сами смогут принять участие в Чемпионате мира. Юные спортсмены будут подавать мячи звездам мирового футбола. 19 июня ребят расставят в специальных местах на поле во время игры сборных команд Японии и Колумбии. Такой чести рузаевские футболисты удостоились не случайно. Они являются двукратными чемпионами зоны Приволжья в турнире «Кожаный мяч». Об этом нам стало известно от тренера юношеской команды ФК «Рузаевка» М.А. Саркина.

- Российский футбольный союз в Саранске счел нужным так поощрить ребят. Теперь они сами смогут ощутить атмосферу Чемпиона мира, увидеть футболистов международного уровня. Я им завидую - у нас такой возможности не было, - добавил Марат Александрович.

Таким образом, рузаевские мальчишки станут не только очевидцами, но и непосредственными участниками главного международного события года. Уже в конце мая пройдут репетиции с представителем ФИФА, где юным футболистам разъяснят всю процедуру их действий.