Благоустройство города продолжается

Рузаевка активно готовится к Чемпионату мира по футболу. С каждым днем она становится все благоустроеннее и чище. В первую очередь это коснулось магистральных улиц, по которым поедут иностранные гости. О подготовке города к футбольному первенству нам рассказал глава администрации городского поселения Рузаевка В.Н. Родионов. Валерий Николаевич отметил, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года уже проведена определенная работа.

- Мы привели в порядок протокольные улицы. Убрали мусор, побелили деревья, покрасили световые опоры, бордюры, сделали разметку. В городе намного стало чище, - подчеркнул мэр Рузаевки. - Обновлен асфальт на улице Ленина. Начат ямочный ремонт на других улицах города. Всего их будет отремонтировано двенадцать. На особо аварийных участках, около школ установят турникеты. Начали снос ветхих заборов, как в частном секторе, так и около государственных учреждений. Установка новых заборов планируется по пяти улицам: Карла Маркса, Луначарского, Маяковского, Калинина, Рубцова. Всего будет заменено 4 километра старых ограждений.

Также готовится зона гостеприимства на Привокзальной площади. Уже имеются переносные турникеты. Со следующей недели приступаем к установке освещения. Провели торги по закупке биотуалетов, сценической коробки, а также павильонов, которые будут располагаться в зоне гостеприимства. Также в планах городской администрации отремонтировать дороги по улицам Тухачевского, Некрасова и сделать хорошую дорогу к новой школе №12.

- Стоит отметить, что большую помощь в выделении финансовых средств нам оказывает Правительство и Глава Республики Мордовия В.Д. Волков. Все преобразования стали возможными только благодаря этой поддержки, - добавил В.Н. Родионов.