Всероссийская Акция «Чистый Берег»

     

В период до 30 мая 2018 года во всех районах Республики Мордовия будет проводиться очистка береговой зоны и наведение порядка в местах отдыха населения на водных объектах, сообщили в ГИОД ГК МЧС России по РМ.

В соответствии с указанием Министра МЧС России в целях подготовки к купальному сезону Государственной инспекции по маломерным судам во взаимодействии с администрациями муниципальных образований в период до 30 мая 2018 года во всех районах республики и г.о. Саранск организована и проводится Всероссийская акция «Чистый берег».

Основной задачей является очистка береговой зоны и наведение порядка в местах отдыха населения на водных объектах. При проведении мероприятий привлечены сотрудники пожарно-спасательных частей, представители политических партий, регионального отделения ВОСВОД, молодежных организаций, учащиеся старших классов, индивидуальные предприниматели и другие категории населения. Общее число участников акции более пяти тысяч человек, планируется очистить 210 водоемов с береговой линией 160 км. Фото ГИОД ГК МЧС России по РМ