В честь Дня Победы

9-го Мая 2018 года, по установившейся доброй традиции, после окончания проведения торжественных мероприятий, в Рузаевке состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. Участниками спортивного мероприятия стали девятнадцать команд. Всего эстафета включала в себя четырнадцать этапов: десять мужских и четыре женских. Маршрут пролегал по улицам Ленина, Карла Маркса, Маяковского и Луначарского. Стартовали и финишировали участники у администрации района.

Команды-участницы соревновались в трех зачетных группах. В первой выступали представители РИМа, РЖПТ имени Байкузова, филиала Саранского политехникума, локомотивного депо. По второй группе конкуренцию друг другу составляли городские школы, по третьей – сельские школы.

В  13.00 был дан общий старт, и спортсмены дружно устремились вперед. На первом этапе победил студент РЖПТ Артемов Артем, кстати, он сделал это третий год подряд. Далее эстафета устремилась в гору, и между командами усилилась конкурентная борьба. В результате первыми на улицу Ленина, которая была для бегунов финишной прямой, вышли представители лицея № 4. В итоге ученица лицея Ольга Червякова успешно завершила победную поступь своей команды. Итак, лицей побеждает среди городских школ, на втором месте прошлогодние победители – гимназия № 1. Третьими к финишу пришли легкоатлеты школы № 8. Среди взрослых на этот раз победила дружная команда локомотивного депо, представленная на снимке. Команда РЖПТ заняла второе место, РИМ – третье. Среди сельских школ победили бегуны из Тат-Пишлинской средней школы. Второе и третье место заняли, соответственно, представители Пайгармской и Красносельцовской средних школ.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров. Командам-победительницам были вручены кубки, а все участники команд, занявших места с первого по третье, получили грамоты и памятные медали от организаторов эстафеты – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.