Велопробег для активных

 

В последнее воскресенье апреля в нашем городе был открыт велосезон. В 11 часов утра на площади Свято-Троицкого Соборного храма собрались любители велосипедного спорта, чтобы всем вместе стартовать и проехаться по улицам Рузаевки в сторону Сузгарьевского водоема и тем самым призвать всех неравнодушных людей заняться своим физическим здоровьем.

В этот замечательный солнечный день, не смотря на ветреную погоду, на площади собрались как опытные велосипедисты, так и начинающие, ведь возраст не имеет значения, когда есть отличная компания и общие интересы.

Кроме велосипедистов сюда подошли и владельцы пушистых питомцев, которые уже неоднократно участвовали в различных конкурсах по собачьим бегам. В этот день они открыли сезон драйлендов (бесснежные виды ездового спорта на собачьих упряжках) 2018. Всем собравшимся здесь любителям покататься на двухколесном транспорте, предстояло пройти 20 км в обе стороны. Заряженные хорошей погодой и бодрым настроением, велосипедисты и владельцы ездовых собак дружной колонной отправились на место финиша, где их ожидала масса интересных мероприятий.

По приезду на берег Сузгарьевского водоема всех участников ждала оборудованная площадка и зона барбекю. Пока все располагались и общались, организаторы подготовили весёлую состязательную эстафету и различные развлекательные конкурсы для детей и взрослых. В зоне отдыха собралось более 60 человек, причем посоревноваться приехали даже гости из Саранска и Пензы. Мероприятие прошло очень интересно и зажигательно, поэтому довольны остались все – взрослые, дети и братья наши меньшие – собаки.