Услуги прибавляются – профессионализм растет

Прошедший 2017 год для Рузаевского Многофункционального центра оказался очень продуктивным. Сотрудниками этого учреждения были выполнены все основные показатели, доведенные республикой. За прошедший период времени центр оказал 54 тысячи услуг – это очень высокая цифра для нашего района. В среднем, 75% - это услуги Росреестра, т.е. предоставление сведений, регистрация права, переход регистрации права и около 25% в общей массе – это услуги местных органов власти, государственных структур и различных социальных фондов республики.

Директор МФЦ В.В. Хрульков отметил, что за прошлый год в центре внедрили 18 новых услуг, в числе которых фотографирование на водительское удостоверение, его прием и выдачу: - За прошлый год мы также освоили выдачу общегражданских паспортов. На этот год у нас стоит не менее трудная задача – освоить выдачу загранпаспортов сроком на 5 лет. Мы намерены внедрить комплексные услуги, когда человек в одном заявлении может одновременно подать на несколько видов услуг. Пока идет правовая обработка и подготовка специалистов, но я думаю, что к июню мы уже будем готовы. Нынешний год для нас очень знаменательный – в нашем Многофункциональном центре грядет реорганизация, которая будет связана с изменением его статуса. Мы станем филиалом государственного автономного учреждения Республики Мордовия. Уже готовится законопроект и до 2020 года все будет завершено.

Возвращаясь к тому, каким был год, нужно отметить, что МФЦ Рузаевского района по общим позициям немного сбавил обороты. Тем не менее, за свою деятельность в прошлом году  Многофункциональный центр получил заслуженную Почетную грамоту. Одна из сотрудниц учреждения, которая участвовала в конкурсе как лучший специалист МФЦ, также получила Почетную грамоту – это М.Ю. Резепова. И хотя работает она в центре недавно, но успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Наиболее трудные участки работы, которые относятся к регистрации права, выдаче паспортов, а также выдаче и замене водительских удостоверений – это именно ее сфера деятельности. Мария Юрьевна легко влилась в коллектив и за добросовестное и профессиональное отношение к своим обязанностям сразу же заслужила уважение коллег и руководства центра.