В Рузаевке со школьниками провели беседу о противодействии терроризму, экстремизму и ксенофобии

С целью противодействия вовлечения подростков в террористическую и экстремистскую деятельность, а также профилактики ксенофобии на базе библиотеки-филиала №1 города Рузаевки сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проведено мероприятие с учащимися восьмых классов МБОУ «СОШ №8».

Транспортные полицейские обсудили со школьниками вопросы по нескольким направлениям, таким как терроризм, религиозный экстремизм, профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов, подробным образом остановившись на опасностях, которые влекут эти явления. Помимо этого, учащимся напомнили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, при возникновении террористической угрозы, разобрали ряд практических ситуаций на заданные темы, обсудили наиболее известные теракты десятилетия. Работники библиотеки, в свою очередь, демонстрировали ребятам литературу по антитеррористической тематике.

В завершении встречи старший инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Руслан Рахмуков рекомендовал ребятам руководствоваться в своей жизни и будущей деятельности исключительно принципами толерантности и уважения друг к другу, несмотря на национальность и вероисповедание.

Фото и материал пресс-службы Рузаевского ЛО МВД России на транспорте