В родном коллективе его любят и уважают

За долгую зиму и затяжную весну мы все порядком устали от холодов и ненастья, поэтому с особенным нетерпением ждем прихода солнечного мая, чтобы насладиться теплой погодой и зарядиться хорошим настроением. Праздник Весны и Труда, который традиционно отмечает вся Россия 1 Мая, это олицетворение трудолюбия и созидания, новых стремлений и открытий. В этот день принято чествовать людей, которые своим добросовестным трудом вносят стабильность и процветание во все сферы экономики страны.

Сергей Александрович Голощапов работает на старейшем предприятии нашего города ОАО «Молоко» уже почти 10 лет. Он – наладчик  оборудования. Пришел работать на молокозавод в 2008 году и с тех пор добросовестно здесь трудится на благо родного коллектива.

Еще с раннего возраста Сергея привлекало все, что имело отношение к технике - станки, машины, различное оборудование. После школы он поступил в Рузаевский промышленный техникум и успешно его закончил. До того, как Сергей пришел на молокозавод, он работал наладчиком на других предприятиях, поэтому опыт работы имел довольно немалый. В новый коллектив Сергей Александрович влился без проблем, потому что простой и открытый характер притягивал к нему коллег и позволял легко общаться. Сначала он устроился сюда слесарем, а позже, когда освоился на новом для него производстве, Голощапов перевелся в наладчики.

Сергею Александровичу пришлось поработать как на старом оборудовании, так и на новом, когда в 2014 году на заводе сменилось руководство, которое решило модернизировать и само предприятие, и процесс производства. Новые отечественные аппараты Голощапов, как наладчик, освоил очень легко. Продукция молокозавода стала выпускаться в твердой упаковке ТетраПак и Пюрпак, а Сергей Александрович внимательно следит за тем, чтобы все оборудование бесперебойно работало. Разумеется, как сотрудник молокозавода, он предпочитает молочную продукцию только родного завода, потому что уверен в ее высоком качестве.

Работать в коллективе Голощапову нравится, потому что взаимоотношения там очень сплоченные и дружелюбные. В любой затруднительной ситуации коллеги всегда друг друга выручат и помогут. В родном коллективе Сергея очень любят и уважают, потому что он также никогда и никому не отказывает в профессиональной или дружеской поддержке.

С.А. Голощапов женат и воспитывает дочь Ольгу. В канун праздника Весны и Труда хочется пожелать ему успехов на профессиональном поприще и процветания его любимого предприятия.