Рузаевской транспортной полицией проводится операция «Торговля»

В апреле  стартовало проведение первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Торговля», проводимого Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте с целью пресечения фактов несанкционированной торговли в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщений, на вокзальных комплексах, железнодорожных платформах и станциях, расположенных на территории обслуживания линейного отдела.

Как сообщили в пресс-службе Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, на сегодняшний день проведено 17 проверок законности осуществления торговой деятельности на указанных объектах, в результате которых выявлено 4 административных правонарушения по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

По каждому факту составлен протокол об административном правонарушении. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Протоколы направлены для рассмотрения в мировые суды Республики Мордовия.

Фото и материал пресс-службы Рузаевского ЛО МВД России на транспорте