Первый тестовый матч

В рамках первенства Профессиональной футбольной лиги на новое поле со свежим газоном вышли футбольный клуб "Мордовия" и ижевский "Зенит". Билеты на матч были раскуплены моментально. Более 13 тысяч человек опробировали главный объект, построенный в рамках Чемпионатами мира по футболу.

Символическое открытие игры произвели девушки-барабанщицы, которые грациозно прошагали по стадиону. Как обычно, игроки обеих команд вышли на поле вместе с юными футболистами. Хозяева поля были в красных футболках, а гости – в голубых.

На протяжении всего матча фанатский сектор клуба "Мордовия" поддерживал своих футболистов и громко скандировал Саранск - Саранск. Но начать серию домашних тестовых игр с победы над ижевским "Зенитом" не получилось. Несмотря на множество опасных моментов в конце состязания, счет так никто и не открыл.

В завершении тестового матча зампред Правительства России Виталий Мутко отметил, что он прошел на хорошем уровне. Все системы сработали в полной взаимосвязи.

В ходе подготовки и проведения матча все службы протестировали свою работу и приняли во внимание ошибки и недочеты. В целом доставка, пропуск и выход зрителей прошли на должном уровне. Проведена серьезная работа по благоустройству, созданию дополнительных сервисов на территории стадиона. Гости также оценили всю прилегающую к нему территорию.