Все на матч!

Завтра в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» пройдет первый тестовый матч города-организатора Чемпионата мира по футболу-2018 между командами «Мордовия-Саранск» и «Зенит-Ижевск» Ижевск. Сегодня в пресс-центре Дома печати организаторы мероприятия журналистам рассказали об особенностях его проведения.

Событие общероссийского масштаба вызвало ажиотажный интерес среди болельщиков. Билеты на тестовый матч, которые стоили всего 100 рублей, были распроданы за 2 дня.

Организаторы матча уверены – зрители не останутся разочарованными. Волонтеры-аниматоры будут развлекать болельщиков до начала футбольной схватки. Также на стадионе будут развернуты 24 точки питания, пункты продажи сувениров. Сколько зрителей придет на стадион «Мордовия –Арена» в субботний вечер рассказал заместитель председателя правительства-министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин:

- Завтра нагрузка в режиме тестового матча составит 10 тысяч человек. Второй матч соберет уже 20 тысяч болельщиков. А 16 мая – планируется полная загрузка стадиона. На «Мордовия –Арену» придет порядка 40 тысяч зрителей. Следует учесть, что на личном транспорте до стадиона добраться не получится. На период проведения матча и за два часа до него в Саранске планируется перекрыть автомобильное движение по центральным артериям города и улицам, прилегающим к стадиону. На матч можно будет прийти пешком или доехать на общественном транспорте.

Также сотрудники безопасности стадиона рекомендуют не брать с собой напитки в стеклянной таре, громоздкие, габаритные сумки и зонты -трости. Все это придется оставить в камере хранения стадиона. Вход на территорию «Мордовия –Арены» будет открыт за 2 часа до начала матча. Всю информацию для болельщиков организаторы тестового матча размещают на официальном сайте – saransk-2018.com До начала Чемпионата мира на красавце-стадионе будет организовано и проведено 3 игры: 21 апреля, 4 и 16 мая. К 4 мая ожидается запуск продаж билетов в кассовом центре стадиона «Мордовия-Арена».

Список улиц, на которых будет ограничено движение 21 апреля в г. Саранск с 15:00 до 20:00:

— ул. Володарского от ул. Коммунистической до ул. Советской; — ул. Коммунистическая (четная сторона) от проспекта Ленина до ул. Волгоградской; — ул. Волгоградская (нечетная сторона) от ул. Коммунистической до ул. Короленко; — ул. Рабочая от ул. Московской до пересечения с кольцевой дорогой в районе жилого дома № 34 на ул. Рабочей; — ул. Московская от ул. Республиканской до ул. Рабочей; — ул. Советская от ул. Серова до ул. Володарского; — дублёр ул. Севастопольской от дублера ул. Кочкуровской до проезда вдоль реки Тавла; — ул. Крупской на пересечении с ул. Советской; — участок автомобильной дороги в районе входной группы № 4 и № 5 стадиона «Мордовия Арена» от улицы Кочкуровской; — парковка, прилегающей к зданию Ледового дворца (ул. Красная, 40), — ул. Кочкуровская от стадиона «Мордовия Арена» до ул. Севастопольской; — ул. Серова; — автодороги, ограниченные ул. Кочкуровской, ул. Севастопольской и р. Инсар; — парковка на ул. Советской в районе здания Государственного Собрания Республики Мордовия (ул. Советская, 26).

Список мест, где будет запрещена парковка с 08:00 до 20:00

— на ул. Володарского от ул. Коммунистической до ул. Советской; — на ул. Советской от ул. Серова до ул. Володарского; — на ул. Рабочей от ул. Московской до пересечения с кольцевой дорогой в районе жилого дома № 34 на ул. Рабочей; — на парковках в районе здания Государственного Собрания Республики Мордовия (ул. Советская, 26) и прилегающей к Ледовому дворцу (ул. Красная, 40).