БОРЦЫ СОРЕВНУЮТСЯ

По сообщению МАУ "Центр физической культуры и спорта" Рузаевского муниципального района, с 5 по 9 апреля в городе Октябрьский (Республика Башкортостан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Выявить, кто сильнейший, приехало 367 спортсменов из 51 субъекта России. На данные соревнования команда рузаевских борцов отправилась большой делегацией, но не все смогли попасть на пьедестал. В копилке нашей команды одно серебро, две бронзы и одно пятое место! В весовой категории до 55 кг. серебряную медаль в упорном поединке завоевал Иванов Андрей, уступив в борьбе на равных со счетом 6:6 (по качеству действия) лидеру последних лет Эмину Сефершаеву (Республика Крым). Так же в этом весе в схватке за бронзу уступил Александр Матлабов, занявший в итоге 5 место. В категории до 72 кг. сразу два наших борца завоевали бронзовые награды. Это Рахимов Дамир и Мусаев Мурад. Стоить отметить, что ребята проявили волю и характер. Мусаев Мурад на стадии 1/16 финала получил травму голеностопа, после этого он выиграл еще две встречи, но уже в полуфинале уступил представителю Новосибирска из-за травмы, которая не дала ему выложиться в полную силу. Но во второй день в схватке за бронзу в упорном поединке он одержал победу, как и его друг и товарищ по команде Рахимов Дамир. Мы от всей души поздравляем спортсменов и тренерский коллектив!