Весенняя гонка

4 апреля на стадионе «Локомотив» прошла открытая весенняя лыжная гонка. Это новое мероприятие проводилось по инициативе МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района и при поддержке спонсоров. Принимали участие лыжники из Рузаевки, Саранска и поселка Плодопитомнический. В программу было включено два вида – гонка с преследованием и гонка с выбыванием. В первой гонке участники были поделены на две возрастные группы: младшая – 2002 г.р. и моложе и старшая – 2001 г.р. и старше. Среди девушек младшего возраста победу одержала Антропова Кристина. На втором месте Елена Кандахарова, на третьем – Юлия Ширеева. У юношей младшей группы первое место занял Дмитрий Кирдянов. Второй результат показал Валерий Абрамов, на третьей позиции Виталий Николаев. Среди женщин старшей группы победила Курочкина Анна, второй к финишу пришла Горшенина Наталья. У мужчин первенствовал Павел Ерофеев, лишь немного проиграл опытный ветеран лыжных гонок Александр Кузин, третье место занял Кузин Алексей. Следом проводилась гонка с выбыванием. Здесь все соревновались в одной возрастной группе. Девушки преодолевали 4 круга по стадиону, юноши – 5.  В результате места на пьедестале почета распределились следующим образом. Победу у девушек одержала Кристина Антропова, Елена Кандахарова – вновь вторая, третей стала Анна Курочкина. Среди мужчин Павел Ерофеев – первый, Александр Кузин – второй, Алексей Кузин – третий.