Почему я иду на выборы?

Уважаемые жители Республики Мордовия!

18 марта 2018 года мы с вами станем участниками общественно-политического события, имеющего важнейшее значение для страны и всех ее граждан. Выборы Президента Российской Федерации – это выбор нашего будущего. Только мы и никто другой можем определить направление пути, которого будет придерживаться государство в своем развитии в ближайшие  годы. Сегодня мы живем в сильной и великой России, обладающей богатой историей и культурой, защищающей свои интересы и уважающей традиции населяющих ее  народов. Республика Мордовия на протяжении всей своей истории была неотъемлемой частью России, а жители ответственным трудом и достижениями укрепляли экономический потенциал, открытиями и победами прославляли страну, политической мудростью и межнациональным единством подтверждали незыблемость государственных устоев. И сегодня наша общая задача – сохранить и приумножить национальное достояние, сберечь любимое Отечество для себя и последующих поколений. Дорогие друзья! Призываю вас прийти 18 марта на избирательные участки и воспользоваться конституционным правом выбора Главы государства. Проголосуйте умом и сердцем за достойного кандидата. Сделайте свой выбор во имя благополучия Российской Федерации и Республики Мордовия!

В.В. ЧИБИРКИН,

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия

Уважаемые рузаевцы!

18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Это важный день в истории нашей страны: нам предстоит выбрать курс, который определит развитие России не только на ближайшие шесть лет, но и на последующие десятилетия.

Участие в выборах - гражданский долг каждого из нас, наше право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей.

Мы живем в непростое для страны время. Но, несмотря на сложную геополитическую обстановку, на внешнее давление, экономические санкции, Россия сохранила независимость, укрепила свой авторитет на международной арене, встала на путь планомерного поступательного экономического и социального развития. Сейчас важно не свернуть с этого курса, уберечь страну от новых потрясений и кризисов. Важно показать, что избираемый нами Президент опирается на поддержку народа. Это укрепит позиции России, позволит успешно решать задачи будущего развития страны. Мы не имеем права оставаться в стороне. Поэтому приходите 18 марта на свой избирательный участок, напомните о важности голосования своим родным и друзьям, покажите пример патриотизма своим детям! Мы можем и должны проявить нашу сплоченность!

В.Ю. КОРМИЛИЦЫН,

глава Рузаевского муниципального района

Моя обязанность – как руководителя крупного правоохранительного органа – вести за собой коллектив. Для меня очень важен день 18 марта, ведь право участвовать в выборах – прерогатива граждан правового государства и возможность его реализации для меня - проявление настоящего патриотизма. Участие в выборах говорит о наличии у человека твердой гражданской позиции, о том, что происходящее и в России, и в Республике Мордовия, и в своем городе и районе ему небезразлично. Когда все наши сотрудники и члены их семей пойдут на выборы, мы покажем  всей республике, что в Рузаевском районе живут люди, понимающие ответственность за будущее державы. Наше решение - поддержать курс поступательного положительного развития нашей страны! Мы понимаем, в каких сложных условиях России приходится отстаивать свою принципиальную позицию на мировой арене. И мы  уверены – стране нужен сильный, ответственный, мудрый лидер, способный продолжить тенденцию развития российской экономики,  за которым – большая страна и умный народ, сильная правоохранительная система и крепкий оборонный комплекс!

Р.Р. Хайров,

начальник отдела МВД России по РМР

Участие в выборах Президента - это моё конституционное право, и я хочу его реализовать. Прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата – это поступок не равнодушного человека, который не боится взять на себя ответственность за то, каким будет будущее наших детей, нашей страны. Конечно, можно отсидеться дома, проигнорировать выборы, а потом говорить – плохая власть, плохая жизнь! Однако можно ли назвать себя настоящим гражданином своей страны, если остаться в стороне от этого важного политического события и переложить ответственность за судьбу государства на других?! Мне не нравится, когда что-то решают за меня. Поэтому хочу лично принять участие в голосовании, тем более возможность выбора Президента страны предоставляется один раз в шесть лет и пренебрегать уникальным шансом сделать свою жизнь лучше, нельзя. Участие в голосовании – это шанс быть услышанным и мне есть за кого голосовать. Мне не все равно, какой будет завтра моя страна, и верю, что будущее России в том числе и в моих руках.

В.В. ДЕРИН, учитель СОШ №10

Я голосую!

Перед глазами карта мира. На ней огромная Россия. Непобедимая, несокрушимая, Народом славная, Отчизна милая.   В день выборов - задача каждого Исполнить свой гражданский долг, Судьба России - дело важное: И в каждом голосе - есть толк!   Я голосую и горжусь безмерно: Во вкладе общем есть моя частица, За сильным Президентом, курсом верным, Россия! Я хочу тобой гордиться!

Ю.С. Сонина,

студентка 2 курса МГУ им. Н. П. Огарёва

Участие в выборах – это долг каждого гражданина Российской Федерации. И поскольку я считаю себя неравнодушным человеком, причастным к развитию нашего региона и нашего государства, выборы – это моя личная ответственность. От выборов Президента страны, в которой живу я, живут близкие мне люди и мои соотечественники, зависит, какой будет ее развитие в ближайшие 6 лет. С тревогой читаю новости в средствах массовой информации о событиях в мире, стране. Нашей стране как никогда нужна стабильность в развитии. Мое поколение попало в ситуацию развала большой и могучей страны под названием СССР. Я еще не забыла массовую безработицу, длинные очереди в магазинах, дефицит игрушек, одежды, продуктов. Можно лежать на диване, ругать власть, ничего не делая для того, чтобы жизнь была лучше. А можно воспользоваться своим правом и выразить активную жизненную позицию, выбирая первое лицо нашей прекрасной Родины. На выборы Президента РФ пойду обязательно и всех приглашаю присоединиться. Следует помнить, что мы будем выбирать не только Президента – нашего лидера, наш выбор определит будущее страны, региона, района, всех граждан и каждого отдельного человека.

О.Е. Орлова,

глава Архангельско-Голицынского

сельского поселения

Как-то странно звучит пассаж: «Почему я иду на выборы!». Да потому, что тебе уже 18 лет, и согласно Конституции Российской Федерации, ты обязан участвовать в выборах, и своим голосом отдавать предпочтение тому или иному кандидату или партии. В таком важном деле нельзя занимать пассивную позицию, что: «Там», «наверху» за меня все уже реши­ли и мой голос ничего не значит! Да, нет. Не решили. Решаешь ты, избиратель, воспользовавшись своим конституционным правом. Только ты выбираешь вектор пути, по которому должна идти страна и все ее общество. И нельзя в это ответственное время находиться у жизни сбоку. Чтобы самому выбрать будущее страны, ты, избиратель, должен придти на избирательный участок и отдать свой голос за того кандидата, у которого программа нацелена на вывод страны в мировые лидеры и улучшение жизни народа. Чтобы, избиратель, не жалеть потом – Голосуй не сердцем – голосуй умом!

Г.В. Грацилев, член Союза журналистов России

За всю свою жизнь я не пропустил ни одни выборы. Даже находясь на дежурстве, всегда находил время, чтобы выполнить свой гражданский долг. Поэтому я не понимаю тех людей, которые игнорируют выборы и не приходят на свои избирательные участки. Неужели им безразлична судьба родной страны, то, каким путем она пойдет дальше?! Мы живем во времена очень позитивных перемен и хотим, чтобы эта стабильность сохранилась. Поэтому не должно быть никаких сомнений по поводу того, идти или не идти на выборы. Призываю всех земляков 18 марта прийти на свои избирательные участки и проголосовать за того кандидата, чью программу поддерживаете. Лично для себя я уже точно решил, за какого кандидата отдам свой голос. Я за сильную Россию с уважаемым, умным лидером! В.А. Парамонов, пенсионер МВД