У тяжелоатлетов Рузаевской ДЮСШ – первое место

На протяжении двух дней, 11 и 12 февраля, в Рузаевке проходило первенство Республики Мордовия среди юниоров и юниорок 1998 г.р. и моложе, а также XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России, почетного гражданина города Рузаевка, заслуженного работника физической культуры РМ Н.С. Агапова. Этот турнир является одним из самых значимых событий спортивного сезона для тяжелоатлетов региона. Помериться силами на рузаевском помосте приехали около ста спортсменов из Пензенской области, Республики Татарстан и Мордовии. Соревнования проходили в спортивном зале, названном именем Н.С. Агапова (ранее «Локомотив»). В первый день выступали женщины. Затем состоялся торжественный парад открытия данных соревнований. В нем принимали участие: президент федерации тяжелой атлетики РМ В.Д. Егоров, директор ГБУ «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» РМ М.Л. Храмов, депутат Госсобрания РМ Н.Б. Амбаев, глава Рузаевского МР В.Ю. Кормилицын, заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам О.П. Кострова, ветераны тяжелой атлетики Руаевского МР. После торжественного парада на тяжелоатлетический помост вышли мужчины. В понедельник, 12 февраля, соревнования были продолжены, участвовали спортсмены в тяжелом весе. На помосте они проявляли свои лучшие качества, стараясь достойно представить свой регион. Неоднократно на пьедестал почета поднимались воспитанники рузаевской школы тяжелой атлетики. В турнире в весовой категории 56 кг первое место занял Алексей Гурин. Алексей Фомичев стал также победителем (до 62 кг), а Артем Мелякин завоевал бронзу, а по первенству РМ – серебро. В весовой категории до 69 кг третье место занял Иван Бочкарев, по первенству РМ он стал победителем. По турниру в весовой категории до 77 кг золото у Алексея Киселева, серебро у Виталия Белова и бронза досталась Максиму Денисову. По первенству РМ  в первое место занял А. Киселев, второе - В. Белов. В весовой категории до 85 кг победу одержал Артем Синицын, второе место у Алексея Яушева и третье – у Олега Сороченкова. По первенству РМ А. Яушев завоевал золото, а О. Сороченков – серебро. В весовой категории до 94 кг первое место занял Руслан Судапин. По первенству РМ Данила Корольков завоевал серебро, а Владимир Спиридонов – бронзу. В командном же результате по первенству Республики Мордовия наша Рузаевская ДЮСШ заняла первое место. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами от Центра физической культуры и спорта РМР, также специальными призами от ветеранов спорта.