Борцовские турниры

С 29 сентября по 1 октября в г. Бор (Нижегородская обл.) прошел Всероссийский юношеский турнир «Кубок России памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова». По его итогам формируется состав сборной команды России. Бронзовым призером в весовой категории до 46 кг стал Даниил Юсупов (тренеры Е.А. Суднищиков и Н.В. Слесарев). На пути к медале он одержал победы над представителями Кургана, Тверской области, Новосибирска, но за выход в финал уступил спортсмену из Чеченской Республики. В схватке за третье место одолел борца из Санкт-Петербурга! Поздравляем Даниила, также желаем не останавливаться на достигнутом! 42-04 2-4 октября в г. Владимире прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Владимирская осень» среди юниоров 1998-2000 г.г. рождения, посвященный памяти Э.А. Никифорова. Победители и призеры данного турнира попадают в юниорский состав сборной команды России. Нашим двум спортсменам удалось попасть на пьедестал: Андрей Иванов - 2 место и Роман Афанасьев - 3 место, Олег Поздяев - 5 место. 42-05 6-7 октября в г. Москве прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков» на призы чемпиона мира А.Ю. Глушкова. В данном турнире принимало участие около 200 спортсменов из разных регионов нашей страны. Двум нашим воспитанникам удалось подняться на высшую ступень пьедестала. 1 место - Даниил Юсупов (50 кг, гимназия №1) и Антон Плотников (53 кг, лицей №4). 5 место - Юнис Мехтиев (53 кг, лицей №4). Также дополнительным призом «За лучшую технику» был награжден Даниил Юсупов (50 кг). Поздравляем наших ребят и их тренеров Е.А. Суднищикова и Н.В. Слесарева.