Юбилейный пробег

1 октября в Саранске прошел 45­й юбилейный легкоатлетический пробег на призы олимпийского чемпиона П.Г. Болотникова, в котором приняли участие и рузаевские спортсмены. Среди ветеранов в беге на 10 км 3 место занял Александр Кузин. В команде юношей отлично проявил себя Данила Федин. Уступив в упорной борьбе сильнейшему бегуну России Даниле Тундукову (Саранск) всего лишь три секунды в беге на то же расстояние, он завоевал 2 место. В беге на 20 км почетное третье место было присуждено Геннадию Канаеву. Месяцем ранее в Московской области состоялся Кубок России по спортивной ходьбе. В соревнованиях также приняли участие  наши земляки. Рузаевская легкоатлетка Алина Захарова в ходьбе на 5 км заняла 2 место. Надо отметить, что мордовские ходоки считаются сильнейшими в России, поэтому 1 и 3 места достались также нашим землячкам ­ девушкам из Саранска.