Победные матчи юных футболистов

41-11 Недавно завершилось очередное первенство Республики Мордовия по футболу среди детских и юношеских команд. Результаты радуют: рузаевцы заняли первое и третье места в своих возрастных категориях. Сначала 12 детских (2002­2004 г.р.) и 10 юношеских команд (2000­2001 г.р.) республики были разбиты на две подгруппы «Запад» и «Восток» по территориальному принципу. В мае­июле они провели игры предварительного этапа для выявления финалистов (по три команды в каждой подгруппе). По итогам предварительного этапа юные футболисты Рузаевки одержали 8 побед, сыграли одну игру вничью и в одном матче уступили сопернику, в итоге заняв второе место. Тем самым они обеспечили себе путевку в финальную «шестерку» вместе с командами «Краснослободск» и «Ковылкино». Игры финального этапа проходили в бескомпромиссной и напряженной борьбе. Наши юные футболисты играли очень хорошо. Команда «Рузаевка» выиграла у будущего чемпиона Республики Мордовия, причем на его же поле, футболистов «Мордовия­2003» из г. Саранска, со счетом 2:1. Также с учетом еще четырех одержанных побед, отставая на одно очко от команды «Краснослободск», рузаевская детская команда в итоге завоевала бронзовые медали чемпионата Мордовии. Наша юношеская команда, победив во всех играх на предварительном этапе, заняла в подгруппе первое место, и наряду с «Кадошкино» и «Ковылкино» завоевала путевку в финал. Перед последней «золотой» игрой рузаевские футболисты (на фото)  опережали своего соперника по турнирной таблице, которого устраивала только победа, на два очка. Наши ребята, после поражения на своем поле, сделали правильные выводы, произвели кое­какие корректировки по качеству своих действий, и в повторной игре добились нужного конечного результата, показав при этом очень содержательную и качественную игру. В итоге наши – первые, «Мордовия» расположилась на втором месте, а третье завоевали футболисты из п. Кадошкино. При этом хочется отметить, что в последние годы рузаевские детские и юношеские команды занимают только призовые места и становятся чемпионами. Работу тренерско­преподавательского коллектива МБУ ДО «ДЮСШ» РМР можно считать успешной и плодотворной. И на Всероссийских соревнованиях учащиеся спортивной школы показывают только хорошие результаты, завоевывая призовые места.