Спортивные новости

Уверенная победа наших борцов

10-05 18 февраля в Саранске в ГБУ РМ «СШОР по борьбе им. А.В. Мишина» прошло открытое первенство РМ по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти капитана полиции Ю.Д. Святкина, погибшего при исполнении служебного долга во время теракта в Дагестане. Рузаевцы выступили в трех возрастных категориях: 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р. Наши ребята одержали победу в 6 из 12 весовых категорий, что позволило им уверенно занять первое командное место! В этот день победителями соревнований стали: Владимир Чагай (весовая категория 38 кг), Даниил Юсупов (42 кг), Антон Плотников (46 кг), Ярослав Жувайкин (55 кг), Дмитрий Пиксин (69 кг),  Георгий Бокучава (76 кг), Исмаил Исмаилов (32 кг). Вторые места заняли: Вадим Винтенков (66 кг), Рашат Абдуллаев (63 кг). На третьем месте Юнис Мехтиев (50 кг). В шаге от бронзы остановились: Сергей Изосимов (50 кг) и Егор Щукин (55 кг). С 17-19 февраля в Рязани прошли Всероссийские соревнования, посвященные памяти Героя СССР Ф. Полетаева. Рузаевские борцы, выступая на турнире, победили в трех возрастных категориях. Победителями соревнований стали: Заур Хуснутдинов (весовая категория 59 кг, подтвердил свое звание мастера спорта), Иван Неккоев (66 кг, выполнил норматив МС), Анатолий Корнюхин (71 кг, выполнил норматив МС). Второе место занял Алексей Воронов (59 кг).

Серебро из Сочи

С 17 по 19 февраля в Сочи состоялись чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В составе республиканской сборной выступали и воспитанники Рузаевской ДЮСШ. В заходе на 20 километров среди женщин серебро завоевала Екатерина Медведева, уступив четыре секунды олимпийской чемпионке Елене Лошмановой. На дистанции 5 километров среди девушек второй стала Екатерина Горшенина. Впервые стартовала на 10 тысяч метров и выполнила норматив мастера спорта Полина Веряскина. Спортсменки – воспитанницы тренера И.М. Бычкова.

«Золотая шайба»

На прошлой неделе в Ледовом дворце нашего города состоялся финал республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба». В нем приняли участие команды из Рузаевки, Ромоданова, Чамзинки и Атюрьева. В течение нескольких часов между ребячьими командами шла напряженная борьба. В итоге обозначились два лидера – это ледовые рыцари из Рузаевки и Ромоданова. По правилам, в хоккее в подобных ситуациях назначается серия буллитов. Именно по ним ребята из Ромоданова оказались в лидерах. Нашей команде «Рузбарс» для победы не хватило всего одного балла. Воспитанники Юрия Кочемаева стали серебряными призерами. После состязаний разыгрывалась несколько номинаций, по которым выбирались лучшие: «защитник», «нападающий», «вратарь» и «ценный игрок». Ребята из Рузаевки стали лидерами в двух номинациях. Павел Кижаев – лучший нападающий и Милана Кочемаева – самый ценный игрок.