I место у Дамира Морозкина

С 30 января по 5 февраля в г. Зеленодольске Республики Татарстан прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 2000 г.р. и моложе. В соревнованиях принимали участие тяжелоатлеты всех регионов России. В состав сборной Мордовии вошли 5 рузаевских спортсменов. На этих соревнованиях отлично выступил и занял 1 место Дамир Морозкин (СОШ №9) в весовой категории до 56 кг. В рывке он поднял 86 кг, а в толчке 114 кг. В своем весе Морозкин обошел всех конкурентов, в сумме подняв 200 кг. В результате этой победы он стал уже двухкратным чемпионом первенства России. В этой же весовой категории выступили Артем Милякин (РПТ) и Максим Жуков (гимназия №1), улучшив свои личные показатели. В весе до 62 кг хорошо проявил себя Александр Белов (РЖПТ). Он занял 7 место, что по России является неплохим достижением. В категории до 69 кг достойно выступил Илья Лунин. Подняв в сумме 234 кг, в соревновании он занял 4 место. В командном зачете сборная Мордовии из 60 команд заняла 9 место. Дамира Морозкина включили в состав сборной России для подготовки на международные старты.