Турниры по греко-римской борьбе

07-05 4-5 февраля в Москве прошел отборочный турнир к первенству Европы по греко-римской борьбе памяти первого олимпийского чемпиона по борьбе Гуревича. В весовой категории до 76 кг удачно выступил рузаевский борец Георгий Бокучава. Всего в категории принимало участие 64 спортсмена. Георгий победил во всех схватках, причем каждую из них закончил досрочно. В финале был повержен соперник из Дагестана. Бокучава становится победителем турнира. В городе Владимир проводилось первенство России по греко-римской борьбе среди глухих. В данных соревнованиях принял участие представитель Рузаевки Алексей Воронов. Выступая в весовой категории до 66 кг, Алексей занял третье место. По итогам первенства будет сформирована сборная команда страны для участия в паралимпийских играх. В городе Михайлов Рязанской области состоялся крупный традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза И.Ф. Зайцева. Рузаевские борцы, выступая на турнире, заняли целый ряд призовых мест. Победителями соревнований стали: Даниил Юсупов (весовая категория 44 кг), Заур Хуснутдинов (59 кг), Николай Чернов (66 кг), Анатолий Корнюхин (71 кг), Олег Поздяев (76 кг), Вадим Гранков (84 кг). Вторые места заняли Андрей Иванов (55 кг), Роман Афанасьев (66 кг), Виктор Кошелев (71 кг). На третьей ступени пьедестала почета Владимир Чагай (38 кг) и Иван Неккоев (66 кг).