Спортивные вести

Наши борцы в лидерах

24-25 декабря в селе Аксеново Лямбирского района прошло первенство Республики Мордовия по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р. памяти заслуженного мастера спорта СССР Рафаила Насибулова. Неплохо выступила рузаевская команда, в составе которой боролись воспитанники тренеров Н.В. Слесарева и Е.А. Суднищикова. Сразу четверо рузаевцев стали победителями соревнований. В весовой категории 42 кг не было равных ученику гимназии №1 Даниилу Юсупову. В весе до 46 кг победил Юнис Мехтиев (лицей №4). Среди участников, чей вес не превышает 55 кг, первое место занял Ярослав Жувайкин (гимназия №1), а Олег Поздяев (школа №5) стал победителем в категории до 76 кг. Кроме того, несколько наших юных борцов стали призерами первенства республики. Сергей Изосимов (лицей №4) занял второе место в весовой категории до 50 кг, Владимир Чагай (школа №8) стал вторым в весе до 38 кг. Игорь Бояркин также занял вторую ступень на пьедестале почета (до 23 кг), Антон Сергунов стал третьим (категория до 32 кг). Отрадно, что два последних борца представляли Трускляйскую среднюю школу, где не так давно, при поддержке директора школы Л.П. Иляевой, был открыт филиал рузаевской школы греко-римской борьбы, и уже налицо первые результаты. Будем надеяться, что и в дальнейшем трускляйские борцы будут добиваться успехов. Добавим, что, по итогам общекомандного зачета, команда Рузаевского муниципального района уверенно заняла первое место, оставив остальные районы республики далеко позади себя.

Впереди - «Локомотив»

01-02 Завершился традиционный предновогодний турнир по мини-футболу среди производственных коллективов физической культуры, который проходил в спортивном зале ФОКа по выходным дням, с 26 ноября по 24 декабря. Участниками турнира стали 16 команд. На начальном этапе все команды были поделены на три подгруппы, по две лучших из которых выходили в финальную часть соревнований. Участниками финала стали команды локомотивного депо, НГМ, Химмаш-1, Химмаш-2, Кирзавод, ДЮСШ-80. До последнего тура лидировала команда НГМ, не имевшая ни одного поражения. Последний тур расставил все по своим местам. НГМ уступил Химмашу-2 со счетом 2:5, а «Локомотив» победил Кирзавод – 7:1. В итоге победителем соревнований стали железнодорожники. Второе место заняла команда НГМ, на третьем месте Химмаш-2. Победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и денежные призы от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.