Книга жалоб и предложений

К осени работу выполнят

Пенсионер В.В. Арасланкин проживает в доме, который находится на углу улиц Ленина и Октябрьская. Район этот неплохой, а вот местность здесь болотистая, поэтому рядом с дорогой и проложили канаву для стока воды. Валерий Васильевич обеспокоен тем, что в последнее время никто не занимается ее очисткой, она вся заросла травой, покрылась тиной, а труба, которая проходит по дну канавы, тоже забилась. В результате около дома пенсионера постоянно сыро. За комментарием мы обратились к главному инженеру МБУ «Коммунальник» А.А. Алагулову. - В течение летнего периода все работы по пропуску дождевых вод, включая обрезку кустарников и обкос травы, в городе будут выполнены, - сказал Александр Алексеевич.

Дайте свет!

Улица Белинского находится, можно сказать, на отшибе Рузаевки. Ее жителям не позавидуешь – чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки около Храма, им приходится пересекать дорожную магистраль, а затем идти вдоль нее. Благо по их просьбе сделали здесь пешеходный переход, а вот на тротуарную дорожку средств пока, к сожалению, не нашлось. А недавно у них приключилась новая беда – отключили все уличные фонари. Об этом нам рассказала жительница ул. Белинского А.А. Вишлина. Так как уличное освещение – прерогатива местной власти, мы и обратились к человеку, который курирует в городе этот вопрос – инженеру-энергетику МБУ «Коммунальник» А.А. Белякову. - Не разобравшись в ситуации, фонари на ул. Белинского демонтировали работники Мордовской электросетевой компании. Наше предприятие направило ее руководителю письмо-претензию, однако ответ на него пока еще не получен, - пояснил Андрей Александрович.

«Сдачи нет, выходи

Этот неприятный инцидент произошел больше месяца тому назад с тринадцатилетним сыном жительницы Юрьевки Е.А. Тюриной. В тот день у Елены Арсентьевны заболел младший четырехмесячный ребенок. Так как муж был в командировке, за лекарством в аптеку молодая женщина отправила старшего сына, вручив ему вместе со списком 1000 рублей, меньше купюры дома на тот момент не оказалось. Однако водитель не посадил мальчика в «Газель», объяснив свои действия отсутствием сдачи. Подросток позвонил матери, и она просила газелиста не высаживать сына, однако тот не захотел ее слушать. Следующий рейс маршрутки был только через 35 минут, а время было уже вечернее, и молодая мама беспокоилась, что аптеки скоро могут закрыться. Пришлось ей вызывать такси, водитель которого подождал мальчика и доставил его обратно в Юрьевку. Елена Арсентьевна до глубины души была возмущена этим случаем, позвонила в районную администрацию начальнику управления программ, инвестиций, транспортного обслуживания и коммунального хозяйства В.А. Плотникову, а затем и в нашу редакцию. По телефону мы переговорили с ИП И.Е. Родькиным, в чьем подчинении работает данный водитель. Иван Егорович сказал, что на его памяти ни разу не было подобного случая, сам он взял объяснение у своего работника, который не считает себя виноватым. Между тем, Е.А. Тюрина и ее сын все-таки надеются услышать от него слова извинения.

Памятникне место для игр!

Ветерана педагогического труда В.В. Зуботыкину мы знаем как человека, искренне любящего свой родной город. Недавно Валентина Васильевна стала свидетелем неподобающего отношения к памятнику Неизвестному солдату, установленному на ул. Маяковского, и не могла равнодушно пройти мимо, позвонив к нам в редакцию. Вечерами на площади Маяковского постоянно бывает много людей, большинство среди них составляют мамы с маленькими детьми. Так вот, пока молодые родительницы сидят на скамеечке, установленной рядом с памятником, и грызут семечки, обсуждая последние новости, их малыши бегают по памятнику, садятся на него, на мемориальную плиту, прыгают около Вечного огня, роняя цветы. А мамы на это не обращают никакого внимания. «Неужели они не понимают, что памятники - не место для игр и развлечений!» - справедливо возмущается наша уважаемая землячка.

Подготовила Татьяна ЕЛЬМЕЕВА