День футбола

00023-09 28 мая в нашей стране по всем регионам проводился Всероссийский фестиваль «День массового футбола-2016». В рамках этого фестиваля прошли соревнования по мини-футболу и в Рузаевке. Мероприятия были организованы и проведены МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района. Игры проводились на стадионах «Химмаш», «Локомотив» и на пришкольном стадионе школы №8. В общей сложности, в празднике приняло участие около 400 футболистов различного возраста. На пришкольном стадионе школы №8 состязались команды, составленные из учащихся 1-4 классов городских школ. В упорной борьбе первое место заняли представители лицея №4, на втором месте команда школы №8, на третьем – гимназии №1. На стадионе «Химмаш» в спор вступили городские школы в двух возрастных группах: 12-13 лет и 14-15 лет (средняя и старшая группы). В средней группе вновь сильнейшими стали учащиеся лицея №4. Вторые – футболисты школы №8, на третьем месте команда школы №5. Среди учащихся старшей группы победила дружная команда школы №8. Второе место у школы №10, тройку призеров замкнули представители школы №5. На стадионе «Локомотив» вначале состязались учащиеся 1-4 классов сельских школ. Борьба была бескомпромиссной и очень эмоциональной. В результате упорных поединков определились сильнейшие. Первое место завоевала команда Трускляйской средней школы. На втором месте учащиеся Красносельцовской средней школы, на третьем месте представители Сузгарьевской средней школы. По окончании турнира детских команд в спор вступила студенческая молодежь. В матче между командами Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума (РЖПТ) и Рузаевского института машиностроения победили представители РЖПТ, именно они и стали чемпионами. И, наконец, под занавес фестиваля, были проведены матчи между командами производственных коллективов физической культуры. Всего изъявили желание участвовать в турнире шесть взрослых команд. Поскольку игры проводились в самую жару, от участников требовалось немало сил и мужества, чтобы доиграть до конца. В результате первое место заняли футболисты села Трускляй. На втором месте команда локомотивного депо, третьей стала команда СИЗО.