Спортивные баталии в Сузгарье

00022-24 На прошлой неделе в Сузгарье целый день разворачивались спортивные баталии. Сначала площадка с искусственным покрытием была в распоряжении юных футболистов, потом на школьный стадион вышли взрослые. Началось мероприятие с открытого турнира по мини­-футболу на призы партии «Единая Россия». Гостеприимные хозяева встречали пять команд школьников 4­5 классов. Здесь собрались юные футболисты из Сузгарья, Рузаевки, Красного Сельца, Трускляя и Арх­Голицина. Место проведения соревнований оказалось не случайным. Их главным организатором стал депутат Госсобрания республики Николай Амбаев. Он рассказал, что шесть лет назад по инициативе правящей партии в Сузгарье появилось это футбольное поле с искусственным покрытием. 00022-26 ­ Подарок стал настоящей ценностью для села и школьников. Здесь прошло множество соревнований, а главное, у детей есть удобное место для тренировок, отметил Николай Амбаев. 00022-27 На этот раз участники мероприятия тоже не остались без презентов. Они получили спортивную форму и инвентарь от партии «Единая Россия». Прекрасно, когда политические события разворачиваются не только на дискуссионных площадках и счетных участках, но и подкрепляются реальными делами. В этом плане сложно упрекнуть Николая Амбаева. Он никогда не оставляет без внимания и поддержки родные села. Именно ему и предстояло открыть турнир. «Вперед! За победой!» напутствовал депутат. На поле развернулась нешуточная борьба. За пять минут одного тайма ребята стремились показать все, на что они способны. И обязательно попасть в ворота соперника! Совсем не просто пришлось играть ребятам из Сузгарья. За их матчем с командой из Арх­-Голицина наблюдало большинство сельчан. Конечно, поддержка на родной земле оказалась мощной. Но профессионализм взял свое. Первое место завоевала команда рузаевской детско-­юношеской спортивной школы. 00022-25 Не остается в стороне от спортивной жизни республики ООО «Газпром межрегионгаз Саранск». Генеральный директор организации Максим Автаев тоже приехал в Сузгарье поздравить и отметить команды победителей не только добрым словом, но и ценными призами. 00022-23 ­ Очень приятно находиться на рузаевской земле. Мы не могли не отреагировать на приглашение и принять участие в турнире. Ведь спорту в нашей компании отводится огромная роль, сказал почетный гость. Далее на поле вышли взрослая команда Сузгарьевских футболистов и сборная Газпрома. Товарищеский матч доставил настоящее удовольствие обеим сторонам. Основное время завершилось в ничью 2:2, а по серии пенальти газовики оказались точнее.