Новости спорта

Соревнуются борцы

7-8 мая в Москве прошел чемпионат Вооруженных сил по греко-римской борьбе. В этом крупном турнире принимали участие и рузаевские спортсмены, воспитанники заслуженного тренера России Н.В. Слесарева. Наши земляки выступили удачно, заняв целый ряд призовых мест. В весовой категории до 66 кг. два третьих места заняли Анатолий Корнюхин, студент МГПИ и Виктор Кошелев, студент аграрного института. Победителем в этом весе стал представитель кооперативного института г.Саранска Николай Чернов. Первое место в весовой категории до 50 кг занял Александр Матлабов, учащийся школы № 7.

Легкоатлетическая эстафета

9 мая в Рузаевке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная 71-й годовщине Победы. Всего в ней приняло участие 24 команды, которые состязались в трех различных группах. Старт и финиш эстафеты были определены у памятника Ленину напротив Привокзальной площади, маршрут, включающий в себя 14 этапов, пролегал по улицам Ленина, Карла Маркса, Маяковского и Луначарского. В первой группе соревновались представители детско-юношеской спортивной школы, Рузаевского института машиностроения, Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума. Победила команда ДЮСШ, в состав которой вошли как спортсмены, так и тренеры. Второе место у РЖПТ, третье – у РИМа. Во второй группе, где выступали учебные заведения, конкуренция была высокой. Первыми к финишу пришли представители лицея №4. На втором месте прошлогодние победители – школа №10. Тройку призеров замкнули учащиеся гимназии №1. В третьей группе состязались команды, представлявшие сельские школы. Первое место заняла команда Тат-Пишлинской средней школы. Второе место у легкоатлетов из Красносельцовской средней школы, на третьей позиции команда Пайгармской СОШ. После подведения итогов прошло награждение. Победителям и призерам были вручены переходящие кубки, дипломы, грамоты и денежные призы. Отдельным призом был отмечен победитель первого этапа эстафеты – студент РЖПТ Артем Артемов.

Открытый турнир

14-15 мая в поселке Ичалки прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти известного в прошлом тренера, основателя школы греко-римской борьбы в Мордовии, К.А. Кокурина. В турнире неплохо выступили воспитанники заслуженного тренера России Ю.М. Кузина. В весовой категории до 29 кг второе место занял учащийся школы № 17 Исмаилов Исмаил. В весе до 54 кг также вторым стал Дементьев Александр, школа №5.

Веселые старты

17 мая 2016 года в спортивном зале ДЮСШ прошёл спортивный праздник в рамках акции «Телефон доверия». На празднике присутствовали: подполковник полиции начальник отделения по делам несовершеннолетних Ж.В. Зубрилина и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского муниципального района Е.А. Немудрякина. В нем приняли участие учащиеся 3 классов СОШ № 8 (Смельчаки), СОШ № 7 (Молния), лицея № 4 (Физкультурники). Спортивный праздник проходил в форме «Весёлых стартов». Ребята соревновались в умении владеть мячом, прыгать в мешках, быть самыми быстрыми и ловкими. У каждой команды были своё название и девиз. Болельщики поддерживали свои команды. В каждом конкурсе команда получала очки: 1 место - 3 очка, 2 место - 2 очка, 3 место - 1 очко. В результате места распределились следующим образом: 1 место - команда Физкультурники (лицей № 4), 2 место - команда Смельчаки (СОШ № 8) 3 место - команда Молния (СОШ № 7). В конце соревнований с приветственным словом выступила Ж.В. Зубрилина. Она поздравила всех участников и напомнила детям как нужно вести себя в случае, если кто-то попытается их обидеть. Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.