Двойной успех

Екатерина Медведева на российском чемпионате уступила лишь Ольге Каниськиной 27-­28 февраля в олимпийском Сочи состоялись старты чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе. Помериться силами сюда приехали все ведущие ходоки страны. В их числе была и наша землячка, чемпионка мира среди юниоров, мастер спорта России международного класса Екатерина Медведева. Катя – воспитанница рузаевской школы ходьбы, ее первый тренер – И.М. Бычков. В настоящее время она соревнуется в молодежной возрастной категории, но в Сочи решила попробовать себя наравне со взрослыми спортсменками. Выступление Екатерины Медведевой оказалось удачным. На дистанции 20 километров, которую преодолевали женщины, сильнее всех оказалась олимпийская чемпионка Ольга Каниськина с результатом 1 час 25 минут 54 секунды. Уступив именитой сопернице лишь 46 секунд, Медведева заняла второе место, что, несомненно, является для нее высоким достижением. Одновременно Екатерина стала чемпионкой России в молодежной возрастной группе. Тем самым она доказала, что является реальным кандидатом в олимпийскую сборную команду России для участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-­де-­Жанейро. Все рузаевские болельщики поздравляют Екатерину Медведеву и ее тренера с двойным успехом!